О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

"Суд и вера: записки адвоката". Готовится второе издание книги адвоката Анатолия Пчелинцева

  версия для печатиотправить ссылку другу
"Суд и вера: записки адвоката". Готовится второе издание книги адвоката Анатолия Пчелинцева
13 Января 2015

Не успев выйти, первое издание книги Анатолия Пчелинцева «Суд и вера: записки адвоката» (М., 2014. – 271 с.) быстро разошлось среди читателей.

Отдельные рассказы из этой книги ранее печатались в различных журналах и получили высокую оценку читательской аудитории. В книгу включены рассказы, основанные на реальных событиях из обширной адвокатской практики автора в различных регионах России. Удивляет география этих дел: Магадан, Владивосток, Мурманск, Архангельск, Ростов-на -Дону, Оренбург, Ярославль, Самара, Смоленск и другие города.

Автор не только блестящий юрист, но и глубокий знаток Библии. В очерке «Требую суда кесаря» он последовательно с богословской точки зрения показывает необходимость христианам защищать свои права, в том числе и через суд. При этом автор не лишен самоиронии. В рассказе «Палата № 10» он с улыбкой повествует о начале своего адвокатского пути, о тех трудностях и смешных историях, с которых начиналась профессиональная деятельность в качестве адвоката.

Истории, о которых повествуется в книге, иногда трагичны, иногда комичны, но всегда поучительны. Зная об их финале, читатель никогда не совершит ошибку и поступит по закону, а значит по совести.

Во второе издание книги автор планирует включить новые судебные очерки - «В краю непуганых бесов», «Очень приятно, царь!», «Раскаяние убийцы», «Турецкий плен» и другие.

Напомним, в 2012 году Анатолий Пчелинцев стал лауреатом национальной литературной премии «Золотое перо Руси».

Религия и право






также в рубрике ] мы: