О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

СПЧ: Владимир Ряховский взял под личный контроль дело о штрафе за чтение Библии в кафе по мобильному телефону

  версия для печатиотправить ссылку другу
СПЧ: Владимир Ряховский взял под личный контроль дело о штрафе за чтение Библии в кафе по мобильному телефону
5 Февраля 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, известный адвокат Владимир Ряховский планирует добиться справедливости и оспорить решение суда о штрафе пастору за коллективное чтении Библии в кафе по мобильному телефону.

Об абсурднейшем, по его мнению, случае Ряховский узнал, работая с жалобами граждан во время выездного заседания Совета в Краснодарском крае, и сразу же решил представлять в суде интересы обвиняемого. На прошлой неделе, 28 января, член Совета принял участие в заседании Краснодарского краевого суда, который признал законным взыскание штрафа в размере 30.000 рублей с лидера группы евангельских христиан Алексея Колясникова за проведение в кафе собрания верующих.

"Сейчас мы ждем текста решения и, конечно, будем его обжаловать в порядке надзора. Первая стадия будет – председателю Краснодарского краевого суда. Думаю, это будет бесполезный шаг, потому что Краснодарский суд уже высказал свое мнение, но он просто необходим процессуально. Потом это будет Верховный суд", - заявил Владимир Ряховский.

Подробный комментарий и предыстория дела опубликованы на сайте информационно-аналитического центра "Сова" и в его личном блоге на сайте Совета.  

источник: Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека






также в рубрике ] мы: