Погром в Манеже признали мелким хулиганством

8 Сентября 2015
Двух активистов «Божьей воли» за погром в Манеже оштрафовали на 1 тыс. рублей. Уголовное дело в отношении Энтео прокуратура возбуждать отказалась.

7 сентября 2015 года стало известно, что прокуратура отказала полицейским в возбуждении уголовного дела в отношении лидера православного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова (Энтео), устроившего вместе с группой поддержки погром на выставке советских скульптур в Манеже.

В этот же день Тверской суд Москвы оштрафовал двоих сподвижников Цорионова – Павла Тимонина и Людмилу Есипенко – на 1 тыс. рублей, признав их виновными по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Административное дело самого Цорионова и еще одного активиста «Божьей воли» Георгия Солдатова будет рассматриваться в суде 15 сентября.

Приговор П. Тимонину и Л. Есипенко Д. Цорионов счел несправедливым и заявил о намерении обжаловать его. Организаторам выставки он пригрозил возбуждением уголовного дела по статьям «оскорбление чувств верующих» и «возбуждение ненависти», заявив, что располагает соответствующим заключением экспертов.

Напомним, причиненный погромщиками ущерб оценивается в 1,1 млн рублей. Поврежденные ими работы утрачены «полностью или частично».

источник: СОВА






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru