О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Протоиерей Алексий Кульберг: Я бы очень хотел, чтобы в законодательстве возобладали религиозные принципы, но такой перспективы я не вижу

  версия для печатиотправить ссылку другу
Протоиерей Алексий Кульберг: Я бы очень хотел, чтобы в законодательстве возобладали религиозные принципы, но такой перспективы я не вижу
3 Ноября 2015
Протоиерей Алексий Кульберг, настоятель храма «Большой Златоуст» в Екатеринбурге, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Конечно, я бы очень хотел, чтобы в нашей стране были беспроцентные кредиты, кассы взаимопомощи. Чтобы, руководствуясь традициями, религиозными принципами, мы строили финансовую, бытовую, культурную жизнь в стране. Я бы очень хотел, чтобы в законодательстве возобладали религиозные принципы, наши соотечественники отказались от абортов, массовой торговли алкоголем, его рекламы, чтобы были созданы препятствия деятельности многочисленных публичных домов…. 

Но реалии таковы, что это может произойти только Божьим чудом, схожим, например, с присоединением Крыма к России, о котором еще пять лет назад никто и помыслить не мог. Не видя пока перспектив для принятия подобных законов, и тем более для их воплощения, как верующий я все же сохраняю надежду: это когда-нибудь случится. 

Сегодняшняя же ситуация свидетельствует об обратном, и проценты по кредитам, которые платят наши соотечественники, на порядок превосходят те, что платят в Европе, в Америке, других странах.

источник: Regions





также в рубрике ] мы: