О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Астронавт NASA Джефф Уильямс рассказал о науке, полетах на МКС и о своей вере в Бога.

  версия для печатиотправить ссылку другу
Астронавт NASA Джефф Уильямс рассказал о науке, полетах на МКС и о своей вере в Бога.
9 Ноября 2015

В воскресенье, в Московской Центральной церкви Евангельских христиан баптистов прошел семинар на тему: «Мудрость и Величие Бога в сотворении. Взгляд с орбиты». Ведущий семинара - американский астронавт Джефф Уильямс. В семинаре приняли участие партнеры Славянского правового центра Анатолий Пчелинцев и Владимир Ряховский. 

Джефф Уильямс является действующим американским астронавтом. Уже несколько раз он летал на МКС. В марте 2016 года будет его очередной полет на орбиту. Джефф Уильямс неутомимо рассказывает о Божьем творении и защищает креационную точку зрения в разных уголках нашего мира. Он даже написал книгу - "Творение Его рук", где рассказывает о Божественных чудесах, с которыми сталкиваются люди в космосе.

На семинаре партнер Роскосмоса, американский астронавт Джефф Уильямс рассказал, что он несколько раз был в составе долговременного экипажа МКС, а также более 6 часов находился в открытом космосе. Свой рассказ Джефф подкреплял фотографиями, сделанными с МКС, а также поделился личной историей о том, как Бог действовал и в его жизни, дав ему единственному возможность увидеть извержение одного из вулканов на Алеутских островах. Джефф призывал людей не разделять Бога – Спасителя и Создателя. На вопрос, не мешает ли Джеффу верить в Бога его приверженность науке, астронавт ответил: "Наоборот, наука помогает мне увидеть Бога другими глазами, моя вера только, укрепляется".

И действительно, слушая о космосе и смотря на фотографии Земли с МКС, понимаешь, что Бог удивительно задумал этот мир, где каждый человек, вроде бы песчинка в бесконечности, но, тем не менее, является важным и нужным для Творца. Само же представление о Боге, также становиться шире, когда ты осознаешь, что действительно, как говорит псалмопевец Давид: «Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что́ есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс 8:4-5).


Религия и право
по материалам Московской церкви ЕХБ

нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: