О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский награжден высшей наградой Общественной палаты РФ

  версия для печатиотправить ссылку другу
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский награжден высшей наградой Общественной палаты РФ
26 Ноября 2015

Сегодня 26 ноября в Общественной Палате РФ состоялось пленарное заседание, где были подведены итоги 2015 года.

Открыл заключительное пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации секретарь ОП РФ Александр Бречалов, который рассказал о деятельности Палаты в уходящем году, достижениях в работе, реализованных проектах и представил особенности итогового доклада, обсуждению которого должен быть посвящен первый день пленарного заседания.

Перед началом обсуждения Доклада о состоянии гражданского общества в РФ состоялась церемония торжественного награждения.

«Решением Совета Общественной палаты РФ от 13 ноября 2015 года, ряд наших коллег за многолетнюю и плодотворную общественно значимую деятельность и большой личный вклад в становление и развитие гражданского общества в Российской Федерации награждены высшей наградой Общественной палаты Российской Федерации», — объявил Александр Бречалов и вручил Медаль Общественной палаты Российской Федерации «За заслуги перед обществом» трем членам Общественной Палаты РФ.

Медали «За заслуги перед обществом» удостоились:

  • Диана Гурцкая, председателю Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства;
  • Николай Дроздов, телеведущий и член Медиа-совета Русского географического общества;
  • Сергей Ряховский, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

"Я вспоминаю 2005 год, когда указом Президента был сформирован первый состав Общественной Палаты. Тогда Владимир Владимирович собрал нас в Кремле и сказал: "Конечно, вас особо не ждут в министерствах и ведомствах..." Но тогда же он поставил очень важную задачу: содействовать формированию активного гражданского общества. Тогда прозвучала мысль одного известного философа: "Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом с вами борются, а потом вы побеждаете". Я надеюсь, что Общественная Палата Российской Федерации будет побеждать на всех фронтах", - сказал епископ Сергей Ряховский в своем выступлении по случаю награждения.

источник: РОСХВЕ


нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: