О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Набожная жительница Дивеева отказалась платить налоги

  версия для печатиотправить ссылку другу
Набожная жительница Дивеева отказалась платить налоги
16 Февраля 2016
Налоговой инспекции пришлось обращаться в суд.

Как сообщает Дивеевский районный суд, их ведомством удовлетворен иск межрайонной налоговой инспекции к местной жительнице, накопившей задолженность по неуплате земельного налога.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ пенсионерка является плательщиком земельного налога, однако его не оплачивала, в связи с чем имеет задолженность.

Ответчик иск не признала и пояснила, что по возрасту, а также исходя из выработанного трудового стажа, имеет право на пенсию, однако по религиозным убеждениям от её получения отказалась, чем сэкономила бюджету Российской Федерации денежные средства. 

Она не оспаривала, что является собственником земельного участка и обязана платить налог, но заявила, что подлежащие уплате суммы должны быть зачтены в счет не получаемой ею пенсии. Дохода она не имела, жила на подаяния и милостыню, средства для оплаты земельного налога также отсутствовали

Заслушав объяснение административного ответчика, исследовав материалы дела, суд посчитал необходимым исковые требования удовлетворить в полном размере, так как предусмотренных законодательством РФ и Нижегородской области оснований для освобождения административного ответчика от уплаты земельного налога, для предоставления иных льгот не имеется.

источник: 24NewsRoom





также в рубрике ] мы: