О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

ФАДН: межнациональная проблематика приобретет остроту в ходе выборов

  версия для печатиотправить ссылку другу
ФАДН: межнациональная проблематика приобретет остроту в ходе выборов
25 Февраля 2016
В отдельных регионах России наблюдается сращивание радикализированных религиозных структур с несистемной оппозицией в вопросе критики властей, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Проблематика межнациональных и межконфессиональных отношений, миграционный кризис наряду с экономикой будет активно эксплуатироваться в ходе выборных кампаний 2016-2018 годов, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

"По оценкам ФАДН России проблематика межнациональных и межконфессиональных отношений, миграционный кризис наряду с экономикой станут основными предметами в ходе выборных кампаний 2016-2018 годов", — сообщил во время заседания межведомственной группы по вопросам межнациональных отношений.

Он пояснил, что в настоящее время в отдельных регионах наблюдается сращивание радикализированных религиозных структур с несистемной оппозицией в вопросе критики властей. Пока, по его словам, эта критика в основном связана с социальными темами, например, вопросами ЖКХ или экологии. Баринов считает, что ближе к выборам она без труда приобретет политическую, национальную и религиозную окраску.

"Поэтому мы считаем целесообразным совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, общественными объединениями, научными, образовательными и экспертными организациями разработать и направить в органы государственной власти и органы местного самоуправления субъектов Российской Федерации соответствующие методические рекомендации для сотрудников, которые заняты работой в нашей отрасли", — сказал глава ФАДН.

источник: РИА Новости 





также в рубрике ] мы: