О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Дело уральского "магистра вуду", обвиняемого в оскорблении чувств верующих, рассмотрит мировой судья

  версия для печатиотправить ссылку другу
Дело уральского "магистра вуду", обвиняемого в оскорблении чувств верующих, рассмотрит мировой судья
16 Марта 2016

Дело уральского "магистра вуду" Антона Симакова будет рассматривать мировой судья. Об этом сообщили в Свердловском областном суде. 

"Кировский районный суд Екатеринбурга накануне вынес постановление о направлении дела в отношении Антона Симакова, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств верующих, мировому судье судебного участка №8 Кировского района. Дело поступило в федеральный суд с нарушением подсудности", - сообщили в облсуде.

Как сообщалось ранее, 31-летний мужчина приобрел живого петуха, а также предметы православного христианского культа – погребальный покров, молитву разрешительную с венчиком и деревянный крест с распятием. 2 октября 2014 года, в офисе на улице Первомайская и в присутствии заранее приглашенных представителей средств массовой информации, он осуществил обряд жертвоприношения: встал ногами на православный покров, обезглавил петуха и окропил покров его кровью.

По мнению представителей прокуратуры, магистр вуду совершил общественно опасное деяние, предусмотренное статьёй 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих»).

Отметим, Симаков совершил обряд, чтобы навести порчу на президента Украины Петра Порошенко.

Сообщалось, что "магистра вуду" собираются отправить на принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

источник: Накануне 





также в рубрике ] мы: