О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Во Владивостоке наказали церковь христиан-баптистов

  версия для печатиотправить ссылку другу
Во Владивостоке наказали церковь христиан-баптистов
21 Января 2016

По требованию прокуратуры во Владивостоке оштрафовали Церковь евангельских христиан-баптистов – за нарушения требований противопожарной безопасности при эксплуатации здания.

Прокуратура Первореченского района Владивостока совместно с ОНД Первореченского района УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю проверила соблюдение требований пожарной безопасности в здании по Народному проспекту, принадлежащем на праве собственности религиозной организации Церковь евангельских христиан-баптистов Владивостока.

Проверяющие выявили многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности. Так, в церкви им не предоставили документ о прохождении обучения мерам пожарной безопасности ответственного лица и инструкцию о мерах пожарной безопасности. Кроме того, оказалось, что не все помещения в здании оборудованы автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией, а планы эвакуации выполнены не по ГОСТу.

Проверяющие обнаружили, что стены на путях эвакуации имеют горючую отделку, а линии связи между техническими средствами пожарной сигнализации не обеспечивают её работоспособность в условиях пожара в течение времени, достаточном для эвакуации людей.

За эти нарушения в отношении собственника здания – юридического лица – возбуждены дела об административных правонарушениях. Также руководителю организации внесено представление с требованием устранить нарушения.

12 января отделом надзорной деятельности Первореченского района оштрафовал религиозную организацию на сумму в 75 тысяч рублей.

К настоящему моменту уже приняты меры по устранению нарушений.

источник: ВМ 






также в рубрике ] мы: