О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Госдума приняла закон о запрете на внесудебный порядок сноса самостроя религиозных организаций

  версия для печатиотправить ссылку другу
Госдума приняла закон о запрете на внесудебный порядок сноса самостроя религиозных организаций
21 Марта 2016

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о запрете на внесудебный порядок сноса объектов самостроя, относящихся к имуществу религиозного назначения.

Как следует из текста документа, также запрещается в отсутствие соответствующего судебного решения снос тех объектов, которые предназначены для обслуживания имущества религиозного назначения или образуют с ним единый монастырский, храмовый или любой другой культовый комплекс.

При этом депутаты Госдумы исключили из документа положение, разрешающее некоммерческим фондам выступать в качестве доверительных управляющих имуществом религиозного назначения. Такое право некоммерческим фондам предлагалось предоставить в случае необходимости постоянного управления религиозным имуществом, а также имуществом, предназначенным для его обслуживания или образующего с ним единый комплекс.

Авторами закона являются член фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников и депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Закон вступит в силе через 10 дней после официальной публикации.

источник: Москва






также в рубрике ] мы: