В Орле в тюремное руководство ввели священника

20 Мая 2016

В орловском управлении ФСИН введена должность помощника начальника по работе с верующими, сообщили в пресс-службе ведомства.

Это место отдали настоятелю Свято-Троице-Васильевского храма Орла Сергею Крючкову. Сейчас он проходит курсы при Академии права и управления ФСИН России в Рязани и по их окончании приступит к работе. Его главной задачей станет "дисциплинарный надзор за организацией тюремного служения в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания заключенных".

- Деятельность нового помощника начальника подразумевает работу с осужденными различных вероисповеданий, - отметили в пресс-службе УФСИН, - установление и поддержание мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы, а также отстаивание их религиозных прав.

Добавим, что в исправительной системе Орловской области действуют два храма, домовая церковь, часовня и одна молитвенная комната. Общее количество верующих среди заключенных составляет около тысячи человек.

источник: РГ






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru