Европейская комиссия против расизма обвинила Россию в «невыполнении рекомендаций»

Европейская комиссия против расизма обвинила Россию в «невыполнении рекомендаций»
8 Июня 2016
Европейская Комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРИ) — независимый орган Совета Европы — обнародовала доклад, в котором обвинила Россию в невыполнении выдвинутых ранее в её адрес рекомендаций.

По данным РИА Новости, в предыдущем докладе от 2013 года Комиссия рекомендовала Москве решить вопрос с регистрацией людей без гражданства. В документе отмечалось, что власти должны «найти пути выявления тех российских граждан, неграждан и лиц без гражданства, которые сталкиваются с препятствиями в рамках процедуры регистрации места жительства, и облегчать их регистрацию таким образом, чтобы им не было отказано в доступе к их правам».

В нынешнем докладе со ссылкой на данные сайта ФМС РФ говорится, что с 2007 года в проект закона по упрощению получения вида на жительство не было внесено никаких изменений.

У европейской комиссии вызвало беспокойство ситуация, сложившаяся в отношении лиц без гражданства, которые, по большей части, являются гражданами бывшего СССР.

Кроме того, комиссия СЕ настойчиво рекомендует Москве пересмотреть определение экстремизма, чтобы обеспечить распространение закона «лишь на серьёзные случаи».

источник: RT 






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru