В Екатеринбурге арестовали блогера, который ловил покемонов в храме

В Екатеринбурге арестовали блогера, который ловил покемонов в храме
5 Сентября 2016
Следственные органы СКР предъявили обвинение блогеру Руслану Соколовскому, который разместил в Интернете видеоролик о том, как он ловил покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

По версии следствия, в 2016 году 21-летний обвиняемый разместил на видеохостинге "YouTube" и в одной из соцсетей несколько видеофайлов, которые, согласно проведенному специалистами исследованию, содержат признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

При обыске по месту жительства обвиняемого были изъяты предметы и документы, по которым следствие намерено назначить комплекс необходимых экспертиз.

Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления по ч.1 ст.282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), а также одного эпизода по ч.2 ст.148 УК (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершенное в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний).

Суд заключил молодого человека под стражу до 1 ноября включительно.






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru