О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

СКР заинтересовался скандальным клипом певицы на фоне мечети

  версия для печатиотправить ссылку другу
СКР заинтересовался скандальным клипом певицы на фоне мечети
26 Сентября 2016
Следственные органы в Татарстане начали проверку по факту записи местной певицей видеоролика на фоне мечети в городе Болгар, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Шептицкий.

"В ходе мониторинга Интернета выявлен видеоролик "Жаным" певицы Резеды Ганиуллиной, в котором артистка в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в Болгаре. В связи с тем, что в действиях женщины могут быть признаки преступления, предусмотренного статьей 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), начата доследственная проверка", - пояснил А.Шептицкий.

Как сообщалось, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в связи с появлением клипа заявил, что "мечеть - это не место для танцев". 

В свою очередь имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин потребовал от певицы "убрать видеоклип" и извиниться перед Аллахом.

Со своей стороны Р.Ганиуллина принесла извинения. "Если этот клип задел чьи-то чувства, то я приношу свои извинения. Это мой сценический образ. Восточные танцы - это мой стиль, моя особенность", - написала она на своей странице в "ВКонтакте".





также в рубрике ] мы: