О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В СПЦ прошел вебинар "Регулирование миссионерской деятельности"

  версия для печатиотправить ссылку другу
В СПЦ прошел вебинар "Регулирование миссионерской деятельности"
12 Октября 2016

28 сентября юристы Славянского правового центра провели вебинар "Регулирование миссионерской деятельности в Российской Федерации". Вебинар стал началом реализации проекта по проведению Правовых школ в режиме онлайн посредством сети интернет для юристов, специалистов в области государственно-конфессиональных отношений, священнослужителей и руководителей религиозных объединений из различных регионов РФ.

В рамках вебинара были подробно освещены следующие вопросы: основные положения действующего законодательства Российской Федерации, регулирующего миссионерскую деятельность; первый опыт применения законодательства Российской Федерации, регулирующего миссионерскую деятельность; практические рекомендации о реализации права граждан распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними.

В вебинаре приняли участие адвокат, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Владимир Ряховский, адвокат Сергей Чугунов, юрист Станислав Кулов.

Следующий вебинар ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРОК И КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ пройдет 28 октября с 11:00 до 14:00. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Участие - БЕСПЛАТНО. 







также в рубрике ] мы: