О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Смольный выделит 1,4 млрд рублей на исторический парк РПЦ

  версия для печатиотправить ссылку другу
Смольный выделит 1,4 млрд рублей на исторический парк РПЦ
15 Ноября 2016

Смольный намерен выделить около 1,4 млрд рублей на строительство выставочного центра «Россия — моя история» у СКК, на углу Бассейной улицы с проспектом Юрия Гагарина. Это следует из губернаторской поправки к проекту бюджета на 2017-й год.

Проект выставочного центра поручено реализовывать АО «Центр выставочных и музейных проектов», на 100% принадлежащему комитету имущественных отношений. Конкурс на проектирование здания будет объявлен в январе, рассказал «Фонтанке» его директор Сергей Важенин. Завершить стройку планиурется в 2018-м.

В 2017-м году центру будет выделен 1 млрд рублей. Помимо исторического парка площадью около 14 тысяч кв. м, он займется проектированием нового здания Музея обороны и блокады Ленинграда.

Проект «Россия — моя история» был подготовлен Патриаршим советом по культуре и реализован Фондом гуманитарных проектов, экспертный совет которого курирует епископ Егорьевский Тихон. Ему же принадлежит и сама идея наглядно изложить российскую историю от Рюриковичей до наших дней.

источник: Фонтанка






также в рубрике ] мы: