О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Юрист Славянского правового центра провел семинар по религии и праву в посольстве республики Филиппины

  версия для печатиотправить ссылку другу
7 Марта 2017
4 марта в посольстве республики Филиппины юрист Славянского правового центра Станислав Кулов  по приглашению посла республики Филиппины Карлоса Соррето, провел юридический семинар на английском языке на тему: "Религиозные законы России: практическое руководство для граждан Филиппин". 

Интерес со стороны филиппинского сообщества к правовому регулированию свободы совести в России, вызван большим количеством вопросов со стороны верующих, в отношении недавно принятых поправок в законодательство о свободе совести ("закон Яровой"). Посольство республики Филиппины делает все необходимое для того, чтобы граждане Филиппин, были хорошо информированы, понимали содержание российских законов и исполняли законные требования органов власти.  
В ходе семинара юрист Славянского правового центра Станислав Кулов рассказал о конституционных и международных гарантиях реализации права на свободу совести в России, особенностях реализации данного права иностранными гражданами, а также подробно разъяснил последние изменения законодательства о свободе совести в части регулирования миссионерской деятельности. Юрист отметил высокий уровень организации семинара сотрудниками посольства, искреннюю заинтересованность тематикой свободы совести, а также ответственное отношение филиппинского сообщества к законам Российской Федерации. 

Посол республики Филиппины, Карлос Соррето выразил признательность Славянскому правовому центру за участие в деле правового просвещения его соотечественников, и сообщил о намерениях развивать сотрудничество в данном направлении.

На семинаре присутствовали руководители религиозных миссий и общин, дипломатические работники, и другие представители филиппинского сообщества. Семинар в посольстве посетило более 60 человек, одновременно с этим некоторыми филиппинскими телеканалами велась прямая трансляция. 

Репортаж филиппинского телеканала UNTV о семинаре:




нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: