В Калининграде церковь оштрафована за то, что вывеска висела не с той стороны двери

В Калининграде церковь оштрафована за то, что вывеска висела не с той стороны двери
1 Февраля 2018
Центральный районный суд Калининграда оштрафовал религиозную организацию «Христианский центр Обновление» на 30 тысяч рублей за отсутствие вывески с названием на входной двери. Организацию уличили в нарушении законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях (статья 5.26 КоАП РФ, речь в данному случае идет о 3 части этой статьи).

Как пояснила «Новому Калининграду» руководитель центра Ирина Филяева, вывеска с названием церкви висела с внутренней стороны двери, но участковый уполномоченный полиции счел, что она должна быть снаружи, и выписал протокол об административном правонарушении. «Мы были уверены, что ничего не нарушаем и выполняем все требования закона. Мы ведь там не постоянно находимся, а только на время служения. Вывеска все время внутри была, а оказывается, нужно еще снаружи вешать во время проведения службы», — сказала Филяева.

Она уточнила, что намерена обжаловать штраф в вышестоящей инстанции. В настоящее время вывеска с названием организации на двери висит.

Источник: https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/16611775-v-kaliningrade-religioznuyu-organizatsiyu-oshtrafovali-za-otsutstvie-vyveski-na-dveri.html



нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru