Евангелическо-лютеранская церковь Ингрии попросила передать ей в собственность кирху в Печорах

Евангелическо-лютеранская церковь Ингрии попросила передать ей в собственность кирху в Печорах
29 Мая 2018
Управляющий имуществом Евангелическо-Лютеранской церкви Ингрии на территории России Александр Кудрявцев обратился в администрацию Псковской области с просьбой передать в собственность религиозной организации церковь святого Петра в Печорах (лютеранскую кирху), сообщает "Псковская губерния". Как отметил Кудрявцев, Евангелическо-Лютеранская церковь Ингрии на территории России планирует после реставрации здания использовать кирху в религиозных целях для проведения богослужений, церковных треб и религиозного обучения прихожан.

Руководитель комитета по имуществу администрации Псковской области Лариса Васильева сообщила Кудрявцеву, что «Кирха лютеранская, 1923-1926 гг.» как объект культурного наследия регионального значения закреплена за Научно-производственным центром по охране и использованию памятников истории и культуры и по целевому назначению не используется.

«Для решения вопроса о передаче объекта культурного наследия в собственность религиозной организации необходимо провести работы по постановке его и земельного участка под ним на кадастровый учёт. Таким образом, после завершения вышеуказанных процедур и изъятия объекта культурного наследия из оперативного управления возможно будет рассмотрение вопроса о передаче объекта в собственность религиозной организации, о чём вы будете уведомлены дополнительно», - заключила Васильева.

Источник:http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=78237


нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru