О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Мурманске верующего оштрафовали на 5 тысяч рублей за проповедь на своей странице в "Вконтакте"

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Мурманске верующего оштрафовали на 5 тысяч рублей за проповедь на своей странице в "Вконтакте"
30 Января 2018
В Мурманске по требованию прокуратуры гражданин привлечен к административной ответственности за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства.

Прокуратура Первомайского административного округа провела проверку. Установлено, что гражданин, 1977 года рождения, на своей странице «ВКонтакте», демонстрировал видеоролики и аудиозаписи вероучения Духовного центра «Возрождение». Эти материалы последователи «Возрождения» используют в миссионерской деятельности.

Согласно сведениям Управления Министерства юстиции России по Мурманской области государственную регистрацию центр «Возрождение» не проходил, и в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций Управления не значится.

В России предусмотрена ответственность за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. Гражданин признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и оштрафован на 5000 рублей.

Источник: http://www.b-port.com/news/item/210513.html


нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: