О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Тамбовские студенты задали вопросы ведущему адвокату страны (видео)

  версия для печатиотправить ссылку другу
Тамбовские студенты задали вопросы ведущему адвокату страны (видео)
19 Февраля 2018
Гарантии, защита прав и свобод личности. V Всероссийская научно-практическая конференция состоялась в техническом университете. Студенты, магистры и аспиранты юридического факультета могли задать вопросы ведущему адвокату страны Анатолию Пчелинцеву и другим юристам-практикам.

Первым слово взял уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. Он начал с простых истин: права и свободы человека – высшая ценность, это основа стабильного развития общества. Но защищать граждан приходится до сих пор. В нашем регионе жители чаще всего жалуются на решения судов, действия приставов, полиции, службу исполнения и наказания. Просят защитить их права как работников, которым не выплатили зарплату, приняли на работу без договора. На последние позиции выходят жалобы на услуги ЖКХ, несоблюдение социальных прав, обманы в долевом строительстве. Известный адвокат страны Анатолий Пчелинцев говорил о проблемных сторонах свободы совести и вероисповедания.

Анатолий Пчелинцев, почетный адвокат России, доктор юридических наук:

«Сегодня очень серьезная проблема – это проблема миссионерской деятельности в Российской Федерации. Почему? Потому что в этой сфере, – хотя появилась в законе о свободе совести новая глава «Миссионерская деятельность», – но практика реализации 1,5 года в этой части показала, что много белых сторон не прописано».
Всероссийская конференция – это не только площадка для диалога, но и стимул для будущего развития начинающих защитников прав и свобод личности в современном обществе. Пообщаться с юристами и адвокатами-практиками собрались 500 будущих правозащитников.

Наталья Киселева, Илья Демин, Анна Мусатова.

Видео:   https://youtu.be/xBrG4I47mvc

Источник: http://tvtambov.ru/?p=124953



нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: