О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Омский раввин оспаривает решение о высылке

  версия для печатиотправить ссылку другу
Омский раввин оспаривает решение о высылке
19 Апреля 2018
Управление МВД по Омской области на основании материалов ФСБ аннулировало вид на жительство омскому раввину Ошеру Кричевскому не оглашая причины решения. Раввин обратился в суд, требуя отменить это решение, сообщает 18 апреля ИАЦ "Сова".

В середине апреля стало известно, что 23 марта региональное управление МВД аннулировало вид на жительство главному раввину Омской области и Сибири Ошеру Кричевскому в соответствии с п. 1. ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Уведомление об этом без указания причин такого решения раввин получил по почте.

Кричевский обратился в суд с требованием обязать УМВД отменить это решение.

13 апреля Куйбышевский районный суд Омска по ходатайству ответчиков направил дело в областной суд, поскольку дело содержит государственную тайну. Причину аннулирования вида на жительство ответчик не огласил даже на заседании суда. Представитель ответчика пояснил только, что решение принималось на основании материалов ФСБ.

В п. 1 ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» содержится целый ряд причин аннулирования вида на жительство, в том числе попытка насильственного изменения конституционного строя и планирование терактов.

В феврале, по сообщению издания «Коммерческие вести», в ряде СМИ появилась не соответствующая действительности информация о подделке Кричевским документов в связи с рождением его седьмого ребенка.

В 2014 году УФМС уже пыталось выслать Кричевского из России, но раввину удалось оспорить это решение.

Источник: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=130603


нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: