О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Пастора из Геленджика арестовали из-за неуплаченного штрафа за миссионерство

  версия для печатиотправить ссылку другу
Пастора из Геленджика арестовали из-за неуплаченного штрафа за миссионерство
7 Мая 2018
Руководитель церкви «Краеугольный камень» из Геленджика получил сутки административного ареста из-за неуплаты в установленный срок административного штрафа за нарушение правил миссионерской деятельности.

Как выяснила прокуратура Геленджика, миссионерская проповедь пастора проходила с нарушением действующего законодательства, поэтому ему оштрафовали на 10 тысяч рублей. Однако в срок священнослужитель штраф не заплатил, поэтому суд приговорил его к суткам административного ареста.

Религиозная группа христиан веры евангельской (пятидесятников) Церковь «Краеугольный камень» города Геленджик зарегистрирована в Минюсте. Согласно открытой информации, ее пастором является Евгений Лаптев.

В материалах административного дела по ч.4 ст. 5.26 КоАП РФ («Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства») говорится, что Лаптев не уведомил Минюст о начале деятельности религиозной группы. Вместе с тем постановление мирового судьи вынесено в отсутствие пастора, а сам он не признает себя виновным в административном правонарушении. При обжаловании этого решения в декабре 2017 года городской суд Геленджика оставил административное постановление без изменения.

Источник: http://obzor.io/2018/05/07/pastora-iz-gelendzhika-arestovali-iz-za-neuplachennogo-za-missionerstvo-shtrafa-49310/



нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: