О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Пастор заплатит более 350 тысяч рублей за несвоевременный снос Дома Молитвы

  версия для печатиотправить ссылку другу
Пастор заплатит более 350 тысяч рублей за несвоевременный снос Дома Молитвы
27 Ноября 2018
В Новороссийске суд обязал пастора выплатить городской администрации неустойку за несвоевременное выполнение решения о полном сносе здания, в котором проходили богослужения церкви христиан веры евангельской.

12 ноября 2018 года Приморский районный суд Новороссийска удовлетворил иск городской администрации о взыскании судебной неустойки с пастора церкви христиан веры евангельской. Сумма неустойки составила 353 тыс. рублей – по 1 000 рублей в день за период с 7 декабря 2017 года, когда было вынесено решение Краснодарского краевого суда о сносе молитвенного дома, до полного сноса здания. Первоначально чиновники настаивали на взыскании с многодетного священнослужителя по 10 тыс. рублей в день.

Напомним, хотя судебное решение предписывало полный снос, 15 марта 2018 года была снесена верхняя часть здания, поскольку на первый этаж и земельный участок под ним у священнослужителя имеется право собственности. Тем не менее, администрация не только настояла на полном сносе дома, но и взыскала неустойку за невыполнение судебного решения, чтобы ускорить снос.

Центр "Сова"
https://www.sova-center.ru/religion/news/harassment/intervention/2018/11/d40321/







также в рубрике ] мы: