О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Генпрокуратура признала недостоверной проповедь схииугмена Сергия об установлении власти Антихриста в России

  версия для печатиотправить ссылку другу
3 Июля 2020

Генеральная прокуратура России потребовала удалить с Youtube из-за недостоверности проповедь ультраконсервативного екатеринбургского священника РПЦ схииугмена Сергия (Романова), в которой он призывал бойкотировать голосование о поправках в Конституцию. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции уведомление Роскомнадзора.

Генпрокуратура признала недостоверной информацией слова схиигумена о том, что через поправки в Конституцию будет "узаконена рабовладельческая власть". Недостоверными признаны и слова о том, что россияне добровольно узаконят власть будущего Антихриста и его слуг и потеряют благодать Святой Троицы и покров Божьей Матери.

Кроме того, Генпрокуратура признала недостоверным утверждение священнослужителя о том, будто Россией правят хасиды - представители ультраортодоксального течения иудаизма.

К кому обращено требование Роскомнадзора, - к YouTube или схиигумену, - не уточняется, передает радио "Свобода".

Ранее схиигумен Сергий заявлял, что "Путин восторгается армией, у которой будет искусственный интеллект без жалости и сострадания после чипирования". Екатеринбургская епархия лишила Сергия (Николая Романова) права проповедовать из-за того, что он проклял людей, призывающих к закрытию храмов во время "самоизоляции" по коронавирусу, и предупредил о создании "электронного лагеря сатаны". Он также назвал пандемию коронавируса мифом и призвал к неподчинению церковному руководству и властям.

Позже схиигумен Сергий, которого называют духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, захватил женский монастырь в Среднеуральске и выставил для охраны казаков, спортсменов и ветеранов боевых действий из числа своих сторонников. Обитель была вынуждена покинуть настоятельница, игуменья Варвара. Схиигумен заявил, что покинуть монастырь его заставит только Росгвардия, пишет "Новая газета". Он также говорит, что в монастыре находится свыше 500 его сторонников.

Сейчас схиигумен находится под церковным судом, который может лишить его сана. Также в отношении него заведено административное дело за фейк-ньюс из-за отрицания коронавируса, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Источник: NEWSru.com






также в рубрике ] мы: