О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Третий всероссийский форум «Право. Религия. Государство» пройдет в онлайн формате

  версия для печатиотправить ссылку другу
8 Декабря 2020

Всероссийский форум «Право. Религия. Государство», начало которому было положено в 2018 году – уникальная площадка для профессионального экспертного взаимодействия, для обмена мнениями с представителями государственных органов, для анализа существующих проблем и поиска путей их преодоления в сфере государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений.

Традиционно форум проходит в Общественной палате РФ. Однако, в 2020 году, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Российской Федерации и в целях защиты здоровья граждан, организационный комитет Третьего всероссийского форума «Право. Религия. Государство» принял решение провести форум в онлайн формате. Каким бы сильным не было желание собраться в стенах Общественной палаты РФ всем вместе, совершенно очевидно, что рисковать здоровьем уважаемых высоких гостей и участников форума будет неблагоразумно.

Онлайн трансляция форума будет доступна 17 декабря на сайте форума - www.prgforum.ru и будет включать приветственную часть, а также работу следующих сессий: «Соблюдение законодательства о свободе совести и вероисповедания в РФ», «Новые законодательные инициативы в области свободы вероисповедания», «Проблемы национальной безопасности и соблюдение права на свободу совести», «Международно-правовые стандарты свободы совести: вопросы теории и практики». С 18 декабря на сайте форума будут доступны видео-доклады, присланные участниками форума.

По итогам форума традиционно будут сформированы предложения и рекомендации, реализация которых позволит решить многие проблемы, существующие как в области законодательства о свободе совести, так и правоприменения, что поможет внести весомый вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений.

Ваше участие в онлайн-формате возможно в следующих форматах: видео-выступление, которое нужно будет заблаговременно отправить на почту forumreligionlaw@gmail.com (до 12 декабря). Утвержденные видео-доклады будут размещены на сайте форума в разделе “Выступления” 18 декабря. Также спикеры могут прислать доклад в письменном формате, который будет размещен на сайте форума www.prgforum.ru, а также опубликован в сборнике докладов (в случае одобрения Оргкомитетом).

Если Вы заинтересованы в участии, заполните заявку на участие. Подробную информацию о требованиях к докладам вы можете найти на официальном сайте форума.

Источник: prgforum.ru 






также в рубрике ] мы: