О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

IV-ый Всероссийский форум "Право. Религия. Государство" пройдет 15 декабря 2021 года в Общественной палате РФ

  версия для печатиотправить ссылку другу
7 Декабря 2021

15 декабря 2021 года в Общественной палате Российской Федерации состоится Четвертый всероссийский форум «Право. Религия. Государство». Организаторами форума выступают Общественная палата РФ, Славянский правовой центр и Российская ассоциация религиозной свободы (РАРС).

К участию в работе Форума приглашены специалисты и эксперты, включенные в сферу религиозных гражданско-политических отношений, представители Администрации Президента, Государственной Думы, Правительства РФ, Минпросвещения и Рособрнадзора, Министерства юстиции, МВД, ФАДН, ФСИН, Общественной палаты РФ, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, религиозных организаций – юристы, адвокаты и правозащитники, религиоведы и отраслевые исследователи религии.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией организационный комитет Четвертого всероссийского форума «Право. Религия. Государство» принял решение провести форум в смешанном формате: ограниченное количество участников с очным присутствием, а также с участием спикеров и гостей в онлайн формате. Каким бы сильным не было желание собраться в стенах Общественной палаты РФ всем вместе, совершенно очевидно, что рисковать здоровьем уважаемых высоких гостей и участников форума будет неблагоразумно.

Онлайн трансляция форума будет доступна 15 декабря на сайте форума - www.prgforum.ru и будет включать приветственную часть, а также работу следующих сессий: “Свобода совести и традиционные ценности: соотношение, правоприменение и защита”, “ Национальная безопасность и свобода совести”, “Применение специальных знаний по делам, связанным с реализацией права на свободу совести”, “Диалог государства и религиозных объединений”. С 18 декабря на сайте форума будут доступны видеодоклады, присланные участниками форума.

По итогам форума традиционно будут сформированы предложения и рекомендации, реализация которых, по мнению участников, позволит решить многие проблемы, существующие как в области законодательства о свободе совести, так и правоприменения, что поможет внести весомый вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений. Также, планируется выпуск сборника докладов и выступлений спикеров.

Ваше участие в форуме возможно в следующих форматах:

  • Очное присутствие в Общественной палате РФ возможно только для спикеров

  • Онлайн участие в работе форума через платформу Зум (ZOOM)

  • Видео-выступление, которое нужно заблаговременно до 14 декабря 2021 г. отправить в оргкомитет; утвержденные видео-доклады будут размещены на сайте форума в разделе “Выступления” 18 декабря

  • Доклад в письменном формате, который будет опубликован в сборнике материалов форума.

Если Вы заинтересованы в участии, заполните заявку на участие. Подробную информацию о требованиях к докладам вы можете найти на сайте форума www.prgforum.ru 

Мы убеждены в необходимости консолидации усилий общественно-политических и религиозных деятелей, экспертов, юристов в сфере защиты свободы вероисповедания для совместной деятельности по реализации конституционных принципов свободы совести, выработке единых правовых позиций и формирования высококвалифицированного экспертного сообщества.







также в рубрике ] мы: