О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Религия и право

  версия для печатиотправить ссылку другу
Вне Закона. Прокуратура Воронежской области вынуждает верующих регистрироваться
02 Декабрь 2016 14:59:09
Вне Закона. Прокуратура Воронежской области вынуждает верующих регистрироваться
Старший пресвитер ЕХБ по Воронежской области Петр Мирейчик в интервью порталу «Религия и право» подчеркнул, что в представлении прокуратуры, которое он получил, нет ссылок на положения закона, которые обязывают регистрировать религиозную группу. Прокуратура решила, что раз фактически есть какое-то собрание граждан, то оно должно быть в реестре групп или организаций регионального управления Минюста РФ. В представлении говорится, что Объединение церквей ЕХБ обвиняется в «непринятии мер по информированию органа, регистрирующего религиозные объединения». А значит, баптисты, по мнению прокуратуры, нарушают законодательство, отсутствует должный контроль за религиозными объединениями в централизованной организации.
Раввины поддержали определение антисемитизма, представленное ОБСЕ
01 Декабрь 2016 14:14:07
Раввины поддержали определение антисемитизма, представленное ОБСЕ
Представители Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) главный раввин России Адольф Шаевич и главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт поддержали рабочее определение антисемитизма, которое будет представлено на голосование на заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Гамбурге 8-9 декабря
Адвокатам запретят врать за клиентов
01 Декабрь 2016 14:07:31
Адвокатам запретят врать за клиентов
В Союзе адвокатов России предложили изменить один из принципов работы защитников. Речь идет о наделении их правом отказаться от клиента, если тот настаивает, скажем, на подтасовке доказательств. Адвокатов, которые намеренно обманули суд, предполагается привлекать к уголовной ответственности.
Страницы: Пред. 1 2 3 Все