О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

340 тысяч задолжала коммунальщикам пермская епархия РПЦ

  версия для печатиотправить ссылку другу
340 тысяч задолжала коммунальщикам пермская епархия РПЦ
1 Мая 2014

Целый год пермская епархия РПЦ не платила управляющей компании «ПроспектПрофи» за коммунальные услуги. В результате религиозная организация задолжали коммунальщикам 340 тысяч рублей.

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск управляющей компании к пермской епархии РПЦ, сообщает издание «Коммерсант». УК требовала оплатить услуги содержания и технического обслуживания офисного помещения на ул. Монастырской, 12 за период с 1 января 2012-го по 1 января 2013 года в размере 599 тысяч рублей, а также пени на 101 тысячу рублей.

Представители епархии ни на одно из заседаний не явились, но прислали истцу письменную гарантию с признанием суммы задолженности и предложением графика ее погашения.

В итоге стороны пошли на мировую. Пермская епархия начала по частям рассчитываться с УК в 2014 году. С учетом этого в ходе судебного заседания коммунальщики изменили требования, заявив новую сумму задолженности – 225 тысяч рублей и пени в размере 115 тысяч. Суд удовлетворил новые исковые требования.

В управляющей компании корреспонденту 59.ru пояснили, что на ул. Монастырской,12 находится торгово-офисный центр «Бажов». Пермская епархия владеет офисными помещениями на втором этаже здания. Они никак не использовались, но во время простоя освещались и отапливались, что и привело к образованию задолженности.

источник: 59.ru






также в рубрике ] мы: